АО «КАЗ» представляет новый проект

12.10.2022

Акционерное общество «Клинцовский автокрановый завод» (КАЗ), известное своими инновациями в области производства спецтехники, объявило о расширении своей линейки автогидроподъемников. Новым достижением компании стало создание автогидроподъемника АГП-18-8К, предназначенного для работы на высоте до 18 метров.

Идеален для города

Автогидроподъемник АГП-18-8К оснащен облегченным подъемным оборудованием весом 3300 кг, установленным на шасси ГАЗ-С49RD2 Valdai NEXT. Выбор этого шасси обусловлен его компактностью и удобством использования в условиях города.

Особенности Конструкции 

Автогидроподъемник АГП-18-8К обладает рядом уникальных характеристик, делающих его идеально подходящим для работы в городских условиях:

  • Гибкость в размещении опор. Этот автогидроподъемник уникален своей способностью эффективно работать даже когда опоры выдвинуты только с одной стороны, что обеспечивает значительное удобство при использовании в ограниченных пространствах в городе.
  • Грузоподъемность и дальность действия — рабочая платформа способна поднимать до 300 кг на расстояние 10 метров и до 150 кг при максимальном вылете 13 метров, предоставляя гибкие возможности для различных видов работ на высоте.
  • Платформа может вращаться на 180° (±90° от центральной оси), предоставляя операторам улучшенный доступ и маневренность при выполнении задач на высоте.
  • Повышенная безопасность обеспечивается благодаря электроизоляции на 1000В и рифленому алюминиевому покрытию пола рабочей платформы, предотвращающему скольжение.
  • Двойная система управления. Автогидроподъемник управляется как из специально оборудованного места на поворотной раме, так и с помощью дублирующего пульта управления, размещенного непосредственно на рабочей платформе. Это обеспечивает дополнительную гибкость и безопасность при управлении.

Автогидроподъемник АГП-18-8К от АО «Клинцовский автокрановый завод» представляет собой современное и надежное решение для выполнения высотных работ. Он сочетает в себе компактность, маневренность и высокую грузоподъемность, делая его идеальным выбором для городских условий и различных видов работ на высоте.

АГП-18-8К — новая модель от АО «КАЗ»

Читайте также